中国乐陵 加入收藏 | 设为首页
分类导航
您现在的位置: 首页 > 互动回应 > 政务咨询
来电人反映养蜂点问题
日期:2017年06月16日 文章来源:
来电人反映:最近电视塔附近道路上,有人经常占据人行道搭帐篷养蜂,养的蜂经常蛰人,孩子上下学从那走太危险了,希望相关部门治理下。
城管局答复:针对这种情况,近期城管局对三号路、旅游路、阜平路、五洲大道及西二环路等养蜂聚集路段进行了集中整治。我们执法队员对城区内所有养蜂业主挨家挨户进行了说服教育,引导养蜂业主自觉到市区以外、人员较少的地方经营,对多次劝告不听的,下发《限期整改通知书》,逾期不改的,我们将依法进行强制撤离,截止目前,已下发限期整改通知书10余份,新一中北门养蜂点已撤离,其余正在安排车辆疏导撤离。你所反映的该户养蜂业主,我们将重点进行督查,如果逾期未撤离,我们将依法进行严肃处理,确保市民出行安全。谢谢。

鲁公网安备 37148102000150号

乐陵市城管执法局 版权所有 鲁ICT备 13030308号-1 后台入口


规划设计:德州市电子政务办公室 技术支:浪潮(德州)信息科技有限公司


建议使用:1024*768分辨率、IE6.0以上版本浏览器